1
4 октября 2017

Возможно, пропавший Максим из Беловежской пущи? Полиция Польши ищет ребенка, спрятавшегося в фуре



TUT.BY разыскал интересную информацию: в Польше видели 10-летнего мальчика, который спрятался в фуре. Но его не успели остановить – парнишка сбежал.

Что случилось

В прошлую пятницу, 29 сентября, на польском региональном информационном сайте podlasie24.pl появилась информация о том, что полиция города Седльце проверяет сообщение о неизвестном мальчике, который ехал в город, спрятавшись в фуре, а потом сбежал.

Как пишет TUT.BY, в 20-х числах сентября в местную полицию через форму электронной связи обратился пока не установленный водитель грузовика и рассказал, что в один из предыдущих дней (точнее полицейские не установили) в кабину его машины, предположительно тогда стоявшей на паркинге в Любартовском повете, забрался ребенок — мальчик на вид примерно 10 лет, одетый в темную одежду. По словам водителя, ребенок спрятался в спальном отсеке фуры, накрывшись одеялом.

Почему мальчика не остановили?

Дальнобойщик сначала не видел ребенка, а обнаружив, что везет «зайца», попытался с ним поговорить, но мальчик на вопросы не отвечал. Тогда водитель остановился на стоянке в местечке Бялки, чтобы рассказать о случившемся полиции, однако ребенок выскочил из кабины и убежал. Мужчина сообщил об инциденте полиции города Седльце через интернет-сайт. Город находится примерно в ста километрах от польско-белорусской границы.
16 сентября Максим Мархалюк, который живет в деревне Новый Двор Свислочского района Гродненской области, пошел гулять с друзьями. Детвора носилась возле дома, но Максим решил пойти по грибы. Ни приятелей, ни родителей это не насторожило – деревня находится в двух шагах от Беловежской пущи, считай, вся жизнь проходит в лесу, в котором местные чувствуют себя как рыба в воде. Вечером мальчик не вернулся домой. Родители забили тревогу и обратились в милицию. В поиске Максима в Беловежской пуще приняли участие около 2000 человек со всей страны.

Поляки знают, что мы ищем Максима?

Местные полицейские, конечно, в курсе того, что в приграничном белорусском районе пропал 10-летний ребенок. Представители полиции поясняют, что официально они Максима Мархалюка не разыскивают, но вся информация и ориентировки на него доведены до каждого полицейского в сопредельных воеводствах.
По словам представителя пресс-службы полиции, эти два сообщения — о пропаже белорусского ребенка и спрятавшемся в фуре неустановленном мальчике того же возраста — здесь рассматривают как возможно взаимосвязанные.

– Это гипотетически может быть связано с вашим [пропавшим в Беларуси] ребенком. Мы обращаем внимание на любых детей без сопровождения взрослых, но пока на нашей территории беспризорников не выявлено, — рассказали в пресс-службе Седлецкой полиции. — Мы проверяем любую информацию, касающуюся детей, в том числе и это сообщение о мальчике в машине. Поэтому мы разместили соответствующую информацию на местных сайтах, чтобы найти очевидцев. Пока история со сбежавшим из автомобиля ребенком продолжения не получила.

На территории Польши в последнее время дети не пропадали, сообщили в полиции.

Что думают по этому поводу наши органы?

— Следственные органы отрабатывают все возможные версии исчезновения Максима Мархалюка — даже если они кажется маловероятными. Нельзя исключать и того, что ребенок может находиться на территории отдаленного населенного пункта в Беларуси или даже в другой стране. Расследование уголовного дела продолжается, поиски идут, — сообщил TUT.BY представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Фото: TUT.by Источник: citydog.by

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир