1
31 мая 2015

Рефрижераторные грузоперевозки



В условиях современного бизнеса, производства и конкуренции быстрая, качественная, своевременная доставка различных грузов определяет перспективность развития компаний. Высокий уровень услуг транспортировки – это, прежде всего, соблюдение сроков доставки грузов в полной сохранности, что обеспечивается техникой, всегда в исправном состоянии, верным расчетом всех возможных обстоятельств, исключением простоев по каким бы то ни было причинам. Компании, занятые в сфере грузоперевозок, предлагают, помимо непосредственно транспортировки, сервис страхования, таможенное оформление грузов, подготовку необходимой документации.

Рефрижераторные перевозки – один из самых востребованных способов доставки товаров и продукции, когда нужны особые условия для сохранности грузов. Если требуется перевезти скоропортящиеся продукты питания, продукцию химического или биохимического, фармацевтического производства, используются рефрижераторные контейнеры, расположенные непосредственно на автотранспортном средстве.

Компании-грузоперевозчики, осуществляющие рефрижераторные перевозки по России, используют как возможности собственного автопарка, так и все возможные виды транспорта, если это требуется для оптимизации расходов на доставку. Если партия грузов перевозится не одним, а несколькими видами транспорта, грузоперевозка определяется как мультимодальная.

В этом случае рефрижераторные контейнеры по пути следования перемещаются с одного транспортного средства на другое. Контейнеры для различных грузов могут отличаться по весу, объему и конструкции. Рефрижераторные перевозки по России осуществляются поездами, если расстояние от места отправки до получателя грузов более 600 км. Железнодорожные перевозки требуют наличия большого количества груза.

Рефрижераторные контейнеры представляют собой корпус с термоизоляцией, оснащены холодильным оборудованием и блоком управления (электронным), который позволяет поддерживать и устанавливать определенный режим влажности и температуры. Размеры контейнера подходят для перевозки различными видами транспорта.

На огромной территории РФ круглосуточно курсируют груженые автомобили. Для рентабельности бизнеса нужны оптимальные условия для доставки грузов. Логистические компании разрабатывают самые выгодные пути следования, использование вида транспортных средств. Экспорт и импорт различной продукции по всем направлениям осуществляется значительными объемами рефрижераторами различной модификации, оснащенными изотермическими фургонами и холодильными установками.

Рефрижераторные перевозки востребованы круглогодично. Термоизолированная камера препятствует замораживанию продуктов при отрицательных температурах окружающей среды, а в жаркое время сохраняет свежесть товара во время транспортировки.

К услугам компаний-грузоперевозчиков ежедневно обращаются сотни компаний и тысячи людей. Частные или коммерческие грузоперевозки решают вопросы бизнеса, производства, торговых отношений. От качества сервиса грузоперевозчиков зависят успешность, конкурентоспособность компаний и комфорт клиента-заказчика.

Требования к услугам рефрижераторных грузоперевозок в настоящее время весьма строгие, жесткие. Их выполнение возможно только благодаря профессионализму персонала на всех этапах транспортировки. Профессионализм грузоперевозчиков складывается из знания всех возможных дорожно-транспортных нюансов и практического опыта.

Автор: Артём Богданов

2 комментария
Паша 1 июня 2015, 12:09 0
Ну не сказал бы что в нынешней ситуации они востребованы. Сейчас, скорее, вообще не востребованы и в рецесии, из-за эмбарго
1 июня 2015, 12:35 0
Сейчас рефы грузят древесиной, сам такое видел в Латвии)) Так что не сильно они и нужны на сегодняшний день. Может, ближе к концу лета, когда урожай пойдет, будет спрос на них

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Новости грузоперевозок и логистики»
Все материалы