1
28 октября 2019

Перевозчик, будь готов! Встречаем 1 ноября во всеоружии



Новая волна тахографии захлестнет рынок грузоперевозок уже через несколько дней. Как подготовиться к этому событию?

В преддверии 1 ноября в профессиональной среде не утихают споры. Их причина – обширное и на первый взгляд запутанное законодательство в области РТО и тахографии, разобраться в котором зачастую не могут даже юристы.

Но разобраться в законодательстве необходимо – иначе штрафов не избежать. А «вилки» новых штрафов для ИП и юрлиц весьма внушительны.
Перечислим вопросы, которые волнуют каждого перевозчика.

Правда ли, что физлица должны установить тахографы, но не обязаны соблюдать РТО? И в чем смысл нововведений, если это действительно так?

За какие действия водителей начнут штрафовать их работодателей? В каких случаях наказание за ошибку водителя будет достигать 50 тысяч рублей?

Кто имеет право контролировать соблюдение РТО? Какими полномочиями наделены сотрудники ГИБДД и как должны вести себя водители при встрече с ними?

Какие тахографы можно использовать? Обязательно ли наличие блока СКЗИ? Допустимо ли использование штатных устройств, изготовленных заводом-изготовителем?
Эксперты и предприниматели по-разному отвечают на эти вопросы. Кто-то старается самостоятельно разобраться в множестве законов, приказов и других нормативных актов, а кто-то пытается «развернуть» законодательство в свою пользу. И тех, и других рассудит беспристрастный инспектор: за юридическую неграмотность придётся отвечать рублем.

Но есть и хорошие новости. Ответы на волнующие перевозчиков вопросы можно получить из первых рук – от представителей Минтранса и Госавтоинспекции.
31 октября состоится онлайн-конференция, посвященная грядущим изменениям в тахографическом законодательстве. Чиновники Минтранса и ГИБДД расскажут о новых требованиях, а ведущие производители тахографического оборудования объяснят, как выбрать правильное устройство, где его установить и как использовать.

Участие в конференции бесплатно. Спешите зарегистрироваться!

Для владельцев компаний и менеджеров автопарков, для индивидуальных предпринимателей и физических лиц участие в конференции – отличная возможность подтянуть юридическую грамотность и избежать возможных штрафов

Организаторы конференции – тахографический портал Naviport и ГК «ШТРИХ-М».

Фото: Источник: ati.su

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир