1
7 мая 2017

Deliver проверяет грузоперевозчиков



Как мы проверяем грузоперевозчиков в нашем онлайн-сервисе


При организации грузоперевозок по России главная задача – поиск добросовестного перевозчика. Работа через Deliver – это не только удобно и выгодно, но и надежно.

Нам удалось эффективно решить проблему безопасности – все дело в многоступенчатой системе скоринга, которая радикально снижает риск «попасть» на недобросовестного перевозчика и исключает потери грузовладельца в случае некачественного оказания услуг.

1-й этап: заполнение заявки.
При подаче заявки на участие в нашей программе перевозчик указывает все контактные и юридические данные, на основании которых и будет в дальнейшем строиться скоринг. Чтобы быть занесенным в нашу базу, перевозчику необходимо предоставить базовую информацию по юридическому лицу, данные о генеральном директоре и об учредителях – все это впоследствии будет тщательно проверено.
2-й этап: знакомство.
Сотрудник сервиса Deliver звонит по предоставленному телефону, чтобы провести первоначальную проверку и удостовериться, что перевозчик действительно нацелен на долгосрочное сотрудничество.
3-й этап: автоматическая проверка.
Система регистрации автоматически запрашивает проверку достоверности данных перевозчика (юридического лица или индивидуального предпринимателя) через систему «Контур-Фокус». Лишь по результатам проверки для пользователя создается учетная запись, и он получает возможность видеть размещенные в системе заказы и делать ставки на перевозку. Это гарантирует, что заявки грузовладельцев будут доступны только для надежных компаний или частных предпринимателей.
Скоринг перевозчиков проводится автоматически, по отработанным алгоритмам, с помощью надежных официальных сервисов. Это исключает влияние человеческого фактора и позволяет с высокой степенью достоверности оценить благонадежность контрагента.
4-й этап: проверка расчетного счета.
Мы получаем «подтверждающий платеж» от перевозчиков и транспортных компаний, чтобы убедиться в том, что зарегистрированный пользователь имеет к ним отношение. Для наших клиентов важно, что проверка расчетного счета проводится до того, как перевозчик примет заказ на оказание услуг.
5-й этап: комплексная проверка благонадежности.
После поступления платежа заявка от перевозчика проходит финальный комплексный анализ. Для этого собранная информация направляется в автоматическую систему принятия решений (АСПР), где на базе ответов, полученных от систем «Контур-Фокус» и «Кронос-Информ», и в соответствии с внутренними правилами безопасности формируется окончательное решение:
— одобрить;
— отказать;
— провести дополнительную экспертную проверку.
Только в случае утверждения заявки контрагент сможет принимать заказы грузовладельцев и назначать водителей и машины для их исполнения.
6-й этап: дополнительная проверка по каждой заявке.
Даже если перевозчик успешно прошел фильтрацию и утвержден в системе, при принятии заказа информация о назначенном водителе и машине будет дополнительно проверена через систему «Кронос-Информ» и базу данных ГИБДД. Для каждого нового водителя и транспорта проверка будет проведена повторно.
7-й этап: оформление страховки.
Учитывая огромные российские расстояния и хорошо известные проблемы с инфраструктурой, непредвиденные обстоятельства могут помешать качественному исполнению заказа даже при работе с добросовестным перевозчиком. У нас есть решение и на этот случай: страховка, включенная в стоимость каждого заказа на грузоперевозку. Страховой полис, который вы можете скачать для ознакомления на нашем сайте, предусматривает возмещение ущерба от утраты, гибели или повреждения груза на сумму до 5 млн руб.

Качество грузоперевозок – главный приоритет сервиса Deliver. Именно поэтому по результатам проверки мы отсеиваем до 15-20 % контрагентов, не соответствующих нашим жестким требованиям. Организация грузоперевозок по России и миру через Deliver – это удобно, выгодно и безопасно.

Автор: онлайн-сервис iCanDeliver

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему