1
5 июля 2017

Как сократить расходы на грузоперевозки



Ваши расходы на грузоперевозки можно снизить на 50 %
Собственная транспортная система или аутсорсинг – как сделать правильный выбор? Мы проанализировали актуальные данные и хотим помочь вам разобраться с этим вопросом.

Расходы предприятий с собственной транспортной системой, по подсчетам экспертов, завышены на 15-20 %. При этом максимальное количество ежедневно используемого транспорта не превышает 50-70 %. Большая часть автопарка простаивает и не приносит владельцу прибыли.
Производительность труда в СНГ примерно в пять раз ниже, чем в США. При этом доля аутсорсинга в западных странах существенно больше. Современные условия рыночной деятельности позволяют полностью отказаться от создания и наладки собственной логистической системы как большим промышленным предприятиям, автопарк которых представлен более чем 50 единицами транспорта, так и маленьким, которым нецелесообразно расширять свою транспортную систему.

Является ли аутсорсинг панацеей?
Оказывается, нет разницы, есть ли у предприятия свой автопарк или компания только планирует его формирование. Эффективность передачи транспортных задач на аутсорсинг другим компаниям подтверждена опытом многих именитых брендов.
В начале 1990-х годов компания Avon, мировой лидер парфюмерно-косметического рынка с годовым оборотом 8 млрд долларов, уделяла огромное внимание доставке товаров. Она создала и содержала собственный автопарк. Однако постепенно руководство пришло к мысли о возможности оптимизации этого процесса как с точки зрения качества, так и в плане стоимости предоставления услуги. Ведь основной бизнес Avon – это прямые продажи продукции, а не доставка. Делегировав доставку, компания смогла значительно сократить расходы на управление автопарком, ускорить обслуживание и повысить лояльность покупателей.
Логистическое подразделение российского McDonalds, созданное вместе с приходом компании в Россию в 1989 г., недавно победило в конкурсе на лучшую логистическую систему. В 1998 г. назрела необходимость реорганизации логистической службы, и после реформы, с 1998 г. по 2002 г., доля затрат компании на логистику в стоимости продукции постоянно снижалась. Несмотря на это, компания приняла решение о передаче логистических операций в аутсорсинговую структуру.

Недостатки собственной транспортной системы очевидны:
• расширение штата квалифицированными работниками;
• покупка транспортных средств;
• увеличение расходов на развитие логистической системы;
• модернизация парка и внедрение эффективной системы управления.

Аутсорсинг позволяет решить следующие проблемы:
• повысить работоспособность уже существующего автопарка;
• выстроить эффективную модель управления грузоперевозками;
• оптимизировать транспортное обслуживание различных по структуре и специализации предприятий;
• сократить издержки на транспорт и транспортные услуги;
• внедрить нестандартные решения для повышения эффективности бизнеса;
• обеспечить стабильность в работе без дополнительных вливаний;
• развивать бизнес при минимальных вложениях.

Успешный аутсорсинг – панацея от излишних расходов на перевозку грузов. Но только в том случае, если подрядчик способен предложить сочетание профессионализма сотрудников, передового программно-технического оснащения, модернизированного транспорта, а главное, гарантирует налаженные процессы грузоперевозок.

Сервис Deliver — надежные грузоперевозки по России.
Сократим ваши затраты на логистику.

Автор: онлайн-сервис iCanDeliver

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться