1
19 июля 2017

Как подобрать транспорт для грузоперевозки?



В Deliver вы найдете машину для перевозки любого товара. Выбирайте необходимую по грузоподъемности, объему и типу погрузки.

Выбор транспорта для грузоперевозки
• На 1–2 тонны / 8–20 кубов – для перемещений по городу.
• На 3 тонны / 16–36 кубов – для перемещений по городу.
• На 5 тонн / 40 кубов – рассчитаны на небольшие расстояния и подходят для переездов из квартир или офисов, для временных выставок и так далее.
• На 10–15 тонн / 30–70 кубов – на них перевозят все – от памперсов до мешков с цементом. Все зависит от объема и веса.
• На 20 тонн:
o 86 кубов (рефрижератор). Так как он работает на поддержание заданной температуры (нагревает зимой или охлаждает летом), то в нем перевозят продукты, лекарства, антикварные вещи и другие предметы, для сохранения которых необходим определенный температурный режим.
o 82 куба (еврофура) – универсальный транспорт. Используется для разного груза, в том числе для опасных веществ или нескоропортящихся продуктов.
o Борт – для строительных материалов или специального оборудования с верхней погрузкой.
o 96 куба (юмба) – подходит для объемного груза в коробках и высоких предметов. Отличается от других машин наличием порога, в месте которого высота ниже, чем в остальной части прицепа.
o 120 кубов – для объемных, но небольших по весу грузов. Например, для перевозки ваты.

Заказывая машину, стоит учитывать, что в расчет берется не просто вес груза, а объемный вес. То есть ширину, длину и высоту упаковки делят на 5 000 и получают объемный вес в килограммах. Причем у некоторых компаний делитель может различаться.
Еще один фактор, на который стоит обратить внимание при оформлении перевозки, – это тип погрузки.

Типы погрузок
• Задняя. Самый распространенный тип. Водитель открывает заднюю дверь или поднимает тент. Возможна и для фургонов, и для тентов, и для рефрижераторов.
• Боковая. Бывает у тентованных машин и автомобилей со шторой. Отличное решение для упаковок, паллет, коробок нестандартных размеров.
• Верхняя. Осуществляется при помощи крана и только для тентованных машин и бортов. Таким образом погружают тяжелые, большие, высокие или нестандартные грузы.

Возможности Deliver
В сервисе Deliver вы можете оформить грузоперевозку на любом необходимом вам виде автотранспорта и выбрать удобный тип погрузки.
Задав пункт отправления и точку доставки, вы сразу увидите доступные варианты машин.
Направление в переделах России теперь тоже не имеет значения. Водители не катаются впустую и могут найти заказ в любую сторону, не закладывая в стоимость перевозки путь туда и обратно (в случае, если рейс непопулярный).
В любом случае, если у вас возникнут вопросы – вы можете написать в наш чат поддержки или позвонить.

Автор: онлайн-сервис iCanDeliver

1 комментарий
Алексей Смирнов 13 октября 2017, 14:30 +1
Вся информация с описанием чудесной работы Вашего сервиса, а именно: что за услуга там заложена можно ознакомиться здесь logist.ru/articles/na-chto-potratit-milliony-dollarov-v-gruzoperevozkah

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться