1
9 июня 2015

Транспортировка денежных средств



Сбор и перевозка денег сегодня зовется никак иначе как инкассация. Как правило, такое транспортирование осуществляется между организацией и ее филиалами-подразделениями. Человек, который осуществляет инкассацию, называется инкассатором. Кроме денег такие уполномоченные лица могут перевозить ценные бумаги, банковские карты и драгметаллы.

Немного истории

Впервые служба инкассирования была создана еще в 1939 году. В начале августа такое подразделение было сформировано Госбанком СССР. Немного позже 1988 году было формировано специальное объединение инкассации под названием «Росинкас». Сегодня такая услуга очень популярна, ведь многие компании и фирмы имеют приличный финансовый оборот в своей предпринимательской деятельности.

Инкассация денежных средств для банков и корпораций

Сегодня многие банки России и Европы предлагают частным лицам услугу под видом инкассации. Иногда случается так, что компания не имеет возможности содержать свою собственную организацию занимающуюся сбором и транспортировкой денежных средств. И вот тут на помощь приходит наемная инкассация.

Такая услуга идеально подойдет тем фирмам, которые имеют большой оборот наличных средств. Какие преимущества считаются ярко выраженными:
  • Оперативное зачисление инкассированных денежных средств на текущий счет клиента;
  • Индивидуальное составление графика и соответственно маршрута инкассационного экипажа;
  • Минимальные тарифы за услуги, которые составляются с учетом деятельности компании заказчика;
  • Гарантии безопасности и полная конфиденциальность (вооруженная охрана сопровождает груз).

Автомобили для инкассации

Для инкассации денежных средств сегодня могут использоваться разные транспортные агрегаты. Чаще всего такими автомобилями выступают легковые машины или микроавтобусы. Транспортное средство, предназначенное для перевозки денег, оснащают бронированными элементами, которые в свою очередь защищают ценности от взлома и грабежа. Машина усиливается спереди на капоте и лобовом стекле. Так же укрепляются боковые стороны транспортного средства и задняя часть.

Особенности инкассационного экипажа

Следует отметить, что весь экипаж при перемещении на инкассации обязан соблюдать правила полной техники безопасности. Водитель и инкассаторы должны быть внимательными и предусмотрительными. Как правило, в инкассацию принимают обученных специалистов, которые умеют обращаться с оружием и действовать по закону. Экипаж за время своей работы постоянно посещает курсы по повышению квалификации, где ведутся учения по стрельбе и теоретические занятия по технике безопасности. Важно заказывать услугу инкассации только у квалифицированной охранной компании или у банка, который имеет в своем штате такую организацию, занимающуюся транспортировкой и сбором денежных средств. Перевозка денег требует серьезного отношения к работе и объективной внимательности.

Сколько стоит инкассация?

Услуга инкассации может стоить по-разному. Как правило, все зависит от процента перевозимых средств. Перевозка наличных денег может оформляться на постоянной или временной основе – это тоже важный фактор, влияющий на цену транспортировки финансов. Чтобы точно узнать стоимость интересующей клиента услуги, необходимо связаться непосредственно с представителем охранного агентства или банка, где есть инкассация.

Автор: Артём Богданов

2 комментария
Андрей Александрович 9 июня 2015, 16:03 0
у меня при виде этих машин сразу возникает ассоциация с фильмами, где вот вот сейчас люди в масках объявятся и угонят грузовик)
Сергей Родионов 9 июня 2015, 16:08 0
у меня похожие ассоциации. Интересно, сколько инкассаторам платят?

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир
Последнее в рубрике «Бизнес экспедиторов и перевозчиков»
Все материалы