1
29 мая 2017

Астраханские дальнобойщики рассказали губернатору о своих проблемах



Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с дальнобойщиками. На встречу Александра Жилкина с представителями ассоциации дальнобойшиков были также приглашены руководители профильных региональных министерств и структур.

Как прозвучало на совещании, сегодня в Астраханской области перевозку грузов обеспечивают около полутора тысяч единиц большегрузного автотранспорта. Из них почти 500 машин принадлежит индивидуальным предпринимателям. По данным налоговой службы, 185 водителей большегрузов не состоят на учёте и не платят налоги с доходов, полученных от грузовых перевозок либо от сдачи в аренду своих автомобилей. Кроме того, с начала года только 34 дальнобойщика (7% от общего числа налогоплательщиков из этой категории) в регионе воспользовались правом предоставления льготы, освобождающей от уплаты транспортного налога.

Руководитель региональной ассоциации дальнобойщиков Алексей Лозовский в свою очередь перечислил проблемы, с которыми сталкиваются его коллеги. Прежде всего, по его мнению, необходимо навести порядок на пунктах весового контроля при выезде из города. Также требуется установить единые требования к диспетчерским службам.

«В работе вашей системы накопилась немало проблем, – отметил глава региона. – Нужно рассмотреть все варианты и принять на уровне региональных полномочий решения, позволяющие отрасли развиваться, работать цивилизованно и эффективно, легально приносить доходы в казну».

По поручению губернатора для рассмотрения и решения проблемных вопросов создана рабочая группа, которую возглавил министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Радик Харисов. «В течение месяца разработайте модели эффективного развития данной отрасли грузоперевозок, вместе со специалистами профильных министерств региона изучите рынок грузоперевозок, проработайте предложения грузоперевозчиков и грузоотправителей», – резюмировал Александр Жилкин. И предупредил: «Заниматься будем только с легальными грузоперевозчиками».

Фото: ТВ Центр Источник: Астрахань24

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир