1
7 сентября 2015

От простатита до избыточного веса: ТОП болезней дальнобойщиков



Профессиональные болезни дальнобойщиков, в большинстве своем, связаны с сидячим образом жизни. Даже не смотря на то, за неделю водитель может посетить около трех стран, все его перемещение связано с сидением в водительском кресле. Из-за этого чаще всего страдает опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая и моче-половая система. По причине отсутствия рационального питания увеличивается риск развития болезней желудочно-кишечного тракта. Мы подготовили обзор болезней дальнобойщиков с рекомендациями, как можно избежать этих проблем.

Простатит. Пожалуй, самый распространенный недуг, встречающийся у мужчин. Появление этой болезни связано с нарушением кровообращения в малом тазу из-за сидячего образа жизни. Находясь долгое время в пути водители редко останавливаются, чтобы размяться, а это — главное правило профилактики.

Геморрой. Причина появления геморроя схожа с природой появления простатита. Это нарушение кровообращения. Также на развитие этой болезни влияет неправильное питание, злоупотребление ненужными углеводами. Для профилактики врачи рекомендуют употреблять побольше растительной клетчатки, а это овощи, фрукты, также очень полезны орехи.

Остеохондроз. Беда, наверное, всех автомобилистов. И вызвана она неправильным положением позвоночника во время езды. Врачи рекомендуют удобно настроить сиденье, и в первую очередь, на что нужно обратить внимание — это положение спины. Мышцы не должны напрягаться, а спина всю дорогу должна касаться спинки кресла.

Избыточный вес. Проблема связана как с неправильным питанием так и с малоподвижным образом жизни. Рацион дальнобойщиков, порой, довольно скудный на белки и богат на жиры и быстрые углеводы, которые из-за сидячего образа жизни просто не успевают расходоваться в течении дня и откладываются в подкожный жир.

Сердечно-сосудистые заболевания. Это результат, во многом, и избыточного веса, и неправильного питания, и сидячего образа жизни. Многие факторы, объединяясь, ведут к повышению артериального давления, аритмии, появлению одышки, повреждениям стенки сосудов.

Самая лучшая профилактика подобных недугов, как не трудно догадаться, это нормированное питание и физическая активность. Поверьте, приседания каждый час и кружка овсянки на завтрак помогут сохранить здоровье.

Автор: Дмитрий Симонов

3 комментария
Борис Обрушников 7 сентября 2015, 14:53 0
Беда, это питание
Aleksandr Oleinik 7 сентября 2015, 14:55 0
ТОП болезней. АХАХАХА!!!
Дмитрий 7 сентября 2015, 14:57 0
Позвоночник страдает сильно за рулем

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир