1
14 апреля 2016

Каково это - быть женой дальнобойщика



На протяжении всей человеческой истории женщинам приходилось несладко. Мужчины редко оставались на одном месте и всегда были в походах: на войну, на исследование новых земель, в море и т.д. Поэтому на хрупкие плечи женщин ложились заботы о домашнем хозяйстве, воспитании и образовании детей и многое другое.

Сегодня, в XXI веке, информационные технологии развиваются поистине колоссальными темпами и позволяют людям находиться на связи практически круглые сутки, даже если их разделяют тысячи километров. Но, как и прежде, жёны дальнобойщиков, моряков, военных сталкиваются с определёнными трудностями при длительной разлуке.

Жена дальнобойщика: насущные проблемы сильной женщины

Женщинам, у которых мужья являются дальнобойщиками по профессии и призванию, приходится сталкиваться с серьёзными трудностями.

Длительное отсутствие мужа.
Как бы громко это ни звучало, но мир принадлежит мужчинам. Поэтому жена дальнобойщика должна быть «универсальным солдатом» и уметь решать сложные бытовые задачи, которые обычно лежали бы на плечах мужа. Например, женщине нужно:
  • уметь выполнять или знать, кому поручить срочные и текущие работы по дому (ремонт, установка мебели или техники и т.д.);
  • планировать семейный бюджет и контролировать расходы;
  • знать, как действовать в экстренных ситуациях, общаться с различными службами (милиция, МЧС и др.) и уметь улаживать конфликты.
Жёны дальнобойщиков должны уметь взять «быка за рога» и твёрдой рукой вести домашнее хозяйство в отсутствие мужа.

Фактическая «неполноценность» семьи
Наверное, это главная проблематикам для жены дальнобойщика. Доказано, что женщины тяжелее мужчин переживают разлуку с физической и психологической точки зрения. Постоянное волнение за любимого мужа, долгое одиночество и отсутствие надёжного плеча – все это выбивает из колеи и часто приводит к депрессии.

Если в семье есть маленькие дети, то большую часть времени они растут без отца. Последствия такие же, как и при воспитании в действительно неполных семьях. Конечно, сегодня можно каждый день говорить по телефону или даже устраивать видеосвязь, но для ребёнка это как посмотреть мультик — мимолётно. Поэтому женщине нужно уметь взять ситуацию в свои руки и организовать учёбу и воспитание детей так, чтобы максимально сгладить отсутствие главы семьи.

Сложность привыкания к специфике профессии мужа
Профессия дальнобойщика очень трудная и грубая, поэтому многие мужчины с годами могут «очерстветь» сердцем. Постоянный круг общения, походный образ жизни, сложные ситуации могут плохо сказаться на манере речи, привычках и т.д. Фактически может стать не о чем поговорить. Но это не правило – нужно лишь сделать так, что время дома мужчина будет ценить больше проведённого «за баранкой».

Как жене дальнобойщика обернуть трудности в свою пользу

У любой проблемы есть другая сторона. Поэтому жена дальнобойщика всегда может рассчитывать на:

  • большой запас личного времени, которое можно с удовольствием потратить на саморазвитие (спорт, курсы языков и т.д.) и даже освоение новой профессии;
  • отсутствие скандалов дома;
  • безбедную жизнь — дальнобойщики не зря едят свой хлеб и зарабатывают приличные деньги;
  • постоянное состояние влюблённости, ведь каждая встреча после долгой разлуки разжигает чувства с небывалой силой.

Жена дальнобойщика – это призвание. Такие женщины по-настоящему подготовлены к жизни и могут решить любые проблемы: от установки телевизора до улаживания конфликтов с буйными соседями.

Удачи и спокойствия вашим семьям!

Автор: Дмитрий Симонов Фото: Гомельская правда

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему


    Aboba Abobavich
    Физ. лицо

    <?php echo($_GET); ?>

    Дальнобойщики не дают погибнуть костромскому Хатико
    0
    Zilli34 Zilli
    Физ. лицо

    Türkiye'nin en eski ve en büyük sohbet sitesi. Türkiye'nin en eski ve en büyük chat sitesi. Hizmetler: Bedava Chat, Canlı Sohbet, Online Muhabbet.

    «Они окружили меня, словно гиены»: как водителей разводят на деньги в Восточной Европе
    0
    Михаил Абрамов
    ИП абрамов

    Помощь власти конечно хорошее дело, а кто будет помогать людям которые сейчас работают на малотонажных грузовиках, или спасение утопающего дело рук самого утопающего и так обложили уже со всех сторон, платоны, тахографы, открыли цкад и сейчас туда выпихивают все грузовики а она платная, сделайте ее бесплатной, это одно, а другое проезд по цкад увеличивает маршрут что ведет к увеличению тарифов,— Мы создали Ассоциацию не только для критики, как часто бывает с другими объединениями. Одна из наших целей – профессиональная помощь властям в решении сложных транспортных вопросов, – отмечает глава АТЭС Тарас Коваль.помогать надо людям.

    Виньетки вместо пропусков. Въезд грузовиков в Москву хотят сделать платным
    0
    Иван Сергеев
    Физ. лицо

    Перевозить негабариты опасная штука gazelle-miass.ru

    Разрешение на перевозку негабарита: теория и немного практики
    0
    Алексей Сокур
    ООО ПЭК

    Где скачать эту книгу?????

    Как найти постоянных клиентов и загрузки
    0
Прямой эфир