1
20 июля 2017

«НИБУЛОН» получил очередную партию современных грузовиков



Автопарк компании «НИБУЛОН» пополнился очередной партией современных большегрузных автомобилей, которые будут использоваться для доставки зерновых и масличных культур в порты Украины. Об этом Логист.Today сообщили в пресс-службе ООО СП «НИБУЛОН».


«НИБУЛОН» продолжает формировать самый современный парк грузовых автомобилей в Украине, который позволит компании повысить эффективность автомобильной и речной логистики. Об этом заявил генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский во время торжественной церемонии передачи компании седельных тягачей Volvo.

В текущем году компания приобрела 60 новых тягачей, из которых 30 единиц приходится на машины Volvo, оставшиеся на грузовики — Mercedes и Scania. Партия автомобилей Volvo пришли в Украину напрямую с конвейеров в Генте (Бельгия) и Гетеборге (Швеция) и являются новейшими моделями, которые поставляются потребителям в странах Европы.



Присутствующая на мероприятии коммерческий директор Volvo Trucks Украина Инна Смола рассказала, что передаваемые «НИБУЛОН» грузовики были спроектированы специально под нужды заказчика.

«Мы изучили маршруты и условия эксплуатации автомобилей и предложили комплектацию, полностью адаптированную не просто к дорогам Украины, а именно для таких перевозок, будет осуществлять «НИБУЛОН» — короткое плечо с полей вокруг речных терминалов в пределах 80-120 км».
Коммерческий директор Volvo Trucks Украина Инна Смола


Также представитель Volvo рассказала, что поставляемый транспорт оборудован системой мониторинга, которая позволяет в режиме онлайн отслеживать около 170 параметров автомобиля, в том числе и уровень загрузки, стиль вождения, расход топлива и другие. Все водители, которые будут работать на новых Volvo, пройдут обязательный курс обучения эффективной эксплуатации транспорта.

Алексей Вадатурский заявил, что «НИБУЛОН» является первой аграрной компанией в Украине, которая полностью отказывается от межобластных перевозок зерновых и масличных культур.

«Мы создаем инфраструктуру, по которой доставка будет осуществляться в пределах области на ближайший речной элеватор, а дальше транспортировки происходит по воде. Мы уже сняли с дорог около 2 млн. тонн зерновых в год, а каждый миллион тонн – это экономия на ремонте покрытия в размере около 800 млн. гривен. Мы планируем довести объемы речных перевозок до 60% в системе нашей логистики и ставим задачу выйти на 4-5 млн. тонн зерновых, снятых с автодорог. Это позволит Украине экономить до 4 млрд. гривен на ремонте путей сообщения ежегодно».
Генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский


Он также добавил, что компания внедрила программу освобождения областных центров от крупнотоннажного автотранспорта, выводя терминалы за их пределы и прокладывая пути грузовых автомобилей в обход этих городов.

Логист.Today напоминает, что по данным Всемирного банка, в настоящее время количество новых грузовых автомобилей на автодорогах Украины составляет менее 1% всего парка, до 5 лет — менее 3%, а более 75% автомобилей — старше 10 лет.

Отрадно, что, несмотря на достаточно сложную экономическую ситуацию в стране, в Украине есть компании, которые не только обновляют парк грузовых автомобилей, но и занимаются разработкой новых логистических схем, позволяющих сохранять дорожную инфраструктуру.

Фото: Источник: Логист.Today

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему