1
22 августа 2018

Экспертами назван самый успешный логистический проект



По итогам рейтинга LCPR Corporate Logistics™ в номинации «Лучшая практика по трансформации логистики» финалистом стал проект компании Ulmart «Пригородный центр исполнения заказов». Специфика рейтинга LCPR Corporate Logistics™ в том, что логистические проекты участников оцениваются анонимно. Такой подход потребовал от участников рейтинга подготовки очень качественного и детализированного описания проекта.

Ната Шленова, организационный совет LCPR Corporate Logistics™
«Присланное на конкурс компанией Ulmart описание логистического проекта «Пригородный центр исполнения заказов» является эталоном среди всех участников по структурности, логичности и полноте презентации. В дополнение к основному описанию проекта, были прикреплены два списка ключевых KPI's. Такая качественная проработка позволила экспертному жюри оценить проект действительно объективно, учитывая все аспекты и факторы».

Проект «Пригородный центр исполнения заказов» Ulmart — это инновационный логистический объект для e-commerce с торгово-выставочными пространствами, работающими 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Объекты пригородного центра сочетают в себе черты различных логистических решений, позволяющих клиентам получать товары в течение 7-10 минут с момента заказа с территории подбора более 35000м2, на которой будет размещено более 6000 товарных категорий.

Павел Олонов, директор управления логистики и формирования заказов Ulmart
«Данный проект мы решили выделить именно как «прорывное» решение, которое к моменту участия в рейтинге, было не просто на бумаге, в стадии запуска или тестирования, а уже с цифрами реальной практики, с решенными по ходу запуска практическими кейсами, с пониманием допущенных ошибок и пониманием будущего этого проекта. Мы посчитали что логистическом сообществу данный проект будет наиболее интересен для анализа и рассмотрения. И конечно нам хотелось победить масштабным решением».

Отсутствие информационного вакуума в описании проекта позволило экспертам дать объективную оценку и максимально четкую обратную связь.

Александр Кудряков, генеральный директор СК ПАРИ, генеральный партнер Рейтинга LCPR
«Специфика самого проекта ПЦИЗ впечатляет. Проект масштабный и смелый. В нем собрано много новаторских и нестандартных решений, и, более того, в совокупном формате это сочетание решений является новым вызовом электронной торговле. Хочется надеяться на его дальнейшее развитие и широкое внедрение в рынок».

Заполнение анкеты рейтинга LCPR Corporate Logistics™ – большой труд. Чтобы «упаковать» материал проекта в строгую четкую форму, директору по логистике в тандеме со специалистом по PR понадобилось две недели.

Павел Олонов, директор управления логистики и формирования заказов Ulmart
«Конечно, рекомендуем всем участвовать в LCPR Corporate Logistics™ 2019! Сложно будет за год что-то аналогичное масштабное сотворить для участия, но, считаем, что в нашем случае — мы просто обязаны вести постоянно «репортажи» о наших логистических проектах».

В настоящее время формируется список участников LCPR Corporate Logistics™ 2019. Заявки принимаются на сайте logisticrating.com.

Фото: Vivid Senses Источник: Vivid Senses

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему