1
6 мая 2017

Программа для грузоперевозок поможет заработать на Brexit



Выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) затрагивает грузоперевозки – кровеносные сосуды торговли, в которых может образоваться тромб, ведущий к закупорке вен и остановке всего бизнес-организма. Программа для грузоперевозок – вот что стоит на повестке дня у белорусских транспортно-логистических компаний, желающих заработать на Brexit.

Эксперты сходятся во мнении, что Brexit может иметь далеко идущие последствия для грузовых автоперевозок. По данным правительства страны, 44% от общего объема экспорта Великобритании приходится на ЕС. Смысл ясен: после Brexit цифра значительно уменьшится, образовывая брешь в ВВП Великобритании.

Для логистических компаний Англии последствия кажутся очевидными. Сокращение торговли с континентальной Европой равно снижению спроса на грузовые автоперевозки, даже если это не приведет к сокращению экспорта в целом. Великобритания может заключать торговые сделки с другими, не являющимися членами ЕС странами, которые не могут быть так легко доступны в плане автомобильной логистики.

Профессор Алан Брайтвайт, член Королевского института логистики и транспорта (CILT), отмечает, что ситуация скажется на востребованности транспортно-логистических компаний, а торговые потоки будут нуждаться в новом программном и материально-техническом обеспечении.

Продолжение статьи читайте на нашем сайте по ссылке: www.4logist.com/programma-dlya-gruzoperevozok-pomozhet-zarabotat-na-brexit

Фото: Источник: 4logist

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться