1
13 ноября 2017

FKKGroup нашла решение для Северо-Западного региона России



Одна из ведущих транспортно-логистический компаний России FKKGroup показала, как отлаженные и проверенные опытом бизнес-процессы могут быть гибко адаптированы под нужды клиента с сохранением высокого качества предоставляемых услуг. В результате эффективность поставок в региональные магазины крупного сетевого ритейлера выросла до 99%.

Сотрудничество FKKGroup и розничной сети началось около года назад. В рамках переговоров перед FKKGroup была поставлена комплексная задача по урегулированию поставок товаров народного потребления в магазины сети. Требовалось разработать эффективную логистическую цепочку доставок в Мурманск, которая обеспечила бы постоянное наличие продукции в магазине и не допустила бы «вымывания» тех или иных единиц товаров на прилавках. При этом клиент требовал четкое соблюдение транзитных сроков поставок и временных окон на разгрузку продукции.

«Для того, чтобы успешно реализовать проект по доставкам грузов в данный регион, необходимо четко понимать его особенности, — прокомментировал генеральный директор FKKGroup Владислав Фадеев. – Основная сложность поставок в том, что регион является «тупиковым» с точки зрения обратных рейсов. Ввиду близости сразу двух морей, Баренцева и Белого, большая часть продуктов местных производств и добываемые полезные ископаемые вывозятся посредством водного транспорта.
В результате фуры, зачастую, вынуждены возвращаться порожними, либо длительно ожидать заявок на перевозку, что значительно увеличивает стоимость доставки в этом направлении».


В связи с этим FKKGroup приняла стратегическое решение о привлечении партнеров к перевозкам грузов по данному направлению, несмотря на то, что большую часть проектов компания реализует силами собственного автопарка. При выборе подрядчиков акцент был сделан на проживание авторизованных перевозчиков в Мурманске и области, что исключило дополнительные расходы за простой транспорта. При этом учитывались следующие критерии: опыт работы с ритейл-сегментом, наличие опыта доставки грузов по Северо-Западному региону не менее 5 лет, знание региональных особенностей климата и умение незамедлительно решать непредвиденные ситуации на дороге.

Пул выбранных подрядчиков должен был строго соблюдать таймслоты на загрузку в РЦ ритейлера и обеспечивать четкие транзитные времена перевозки. Для того, чтобы гарантировать клиенту качество выполнения этих требований в условиях сотрудничества с подрядчиками, FKKGroup разработала эффективную схему взаимодействия с партнерами. В период ожидания подтвержденных заявок, которые клиент передавал за день-два до отгрузки, перевозчику обеспечивались дополнительные заказы по системе кругорейсов. Маршрут был выбран на коротком плече Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург и позволил избежать простоев транспортных средств.

В результате, решение FKKGroup о привлечении партнеров способствовало четкому соблюдению требований клиента и обеспечило длительные эффективные партнерские отношения с ритейлером.

«На сегодняшний день поставки по данному направлению осуществляются бесперебойно, — резюмирует Владислав Фадеев. — FKKGroup помогла снизить финансовую нагрузку на ритейлера и обеспечила строгое соблюдение сроков и надежность поставок, за что получила официальную благодарность от клиента».

Справка о Компании.
FKKGroup – это группа транспортно-логистических компаний высочайшего профессионального уровня. Образовалась в 2005 году путём объединения активов и знаний ведущих экспертов логистической отрасли, чей опыт в логистике на момент профессионального союза насчитывал более 9 лет и 1350 клиентов.

Сегодня компания FKKGroup заслуженно имеет репутацию надёжной компании, партнёра, способного предлагать и реализовывать работающие решения конкретных задач Клиента, оперативно и гибко отвечать на изменения Клиентских логистических схем. Именно эти качества ценят наши Клиенты. Так, Компания ООО «Проктер энд Гэмбл» выражает свою благодарность ООО «ФККГруп» «за устойчивый первоклассный сервис по обеспечению транспортом сложных направлений. Спасибо за вашу поддержку в развитии нашего бизнеса в Восточной Европе».

Специализация FKKGroup — создание индивидуальных отраслевых цепочек поставок на территории России, в странах СНГ, Юго-Восточной Азии и Европе и эффективное управление их себестоимостью.

FKKGroup наработала крепкие профессиональные связи с ведущими транспортными компаниями стран СНГ и ЕАЭС, Азии, Европы, что позволяет гарантировать клиентам успешное решение любых поставленных задач.

FKKGroup имеет продуманную инфраструктуру, которая поддерживает регулярные перевозки по России с применением системы кругорейсов. Головной офис – в Москве; филиалы: Белгород, Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Кемерово, Краснодар, Липецк, Минеральные воды, Находка, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Ярославль.

Компания управляет собственным автопарком, который насчитывает более 300 транспортных средств различной грузоподъемности, соответствующих стандартам Евро 4 и Евро 5, более 100 пассажирских автобусов. В арсенале Компании более 30 консолидированных складов по России и Европе.
Компания ориентирована на международные перевозки из Европы, Китая и стран ЮВА, транспортировку грузов по России и странам СНГ. Обеспечивает качественный логистический сервис по авто, ж/д, морским и авиа перевозкам. Осуществляет полный комплекс логистических услуг: внутрироссийская и международная доставка «до двери», таможенное оформление груза по всей России, страхование, экспедирование, услуги охраны и другие сопутствующие услуги.

Особое внимание Компания уделяет предоставлению услуг пассажирских перевозок. За 2016 г. перевезено более 7 000 000 пассажиров. В 2017 году планируется участие FKKGroup в тендерах на организацию перевозок по Москве, Новой Москве и Московской области в рамках государственного контракта Департамента г. Москвы. Под выигранные объемы будет пропорционально увеличен собственный парк комфортабельных автобусов и микроавтобусов.
В группе компаний работает более 300 сотрудников. Компания непрерывно инвестирует в развитие персонала, считая его одним из главных активов Компании, гарантией высокого качества услуг и надёжности Компании. Проводится обучение и повышение квалификации персонала, укрепляется командный дух, развивается уровень личной и корпоративной ответственности. Это позволяет поддерживать высокий уровень выполнения KPI, успешно проходить аудиты международных грузовладельцев, постоянно повышать эффективность бизнес-процессов.

Более 70% Клиентов Компании регулярно возят свои грузы с FKKGroup. В их число входят Procter&Gamble, Michelin, Reckitt Benckiser, TEFAL, Yokohama, Saint-Gobain, AkzoNobel, Mars, DuPont, IKEA, MERLION, Eldorado, Tetra Pak, М.Видео, Knauf, Roca, SELA, BORK, Zolla, Magna, Роснефть, Газпром, HOFF, Wildberries, BONDUELLE, Lamoda, Nokian Tyres и многие другие.

Годовой оборот FKKGroup — 2,1 млрд. руб. на 2016

Фото: Источник: FKKGroup

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему