1
31 июля 2017

Преступление и наказание – Британский вариант



Житель Британии до 2038 года лишился возможности работать в качестве профессионального водителя после того, как одолжил карту для тахографа своему коллеге. Об этом пресс-служба Британской ассоциации автоперевозчиков (RHA) сообщила 12 июля 2017 года в новостях, ежедневно публикуемых сайтом.

49-летний Кристофер Хейдон лишился возможности заниматься профессиональной деятельностью после того, как выяснилось, что его карточку для тахографа использовал другой человек для создания подложных записей. С помощью чужой водительской карты Джейсон Техран пытался скрыть факт работы в течение 85 часов без обязательного отдыха.

Когда правонарушение вскрылось, наказание для Хейдона оказалось значительно строже, чем для самого нарушителя. Суд лишили его права работать профессиональным водителем на 21 год за то, что он предоставил предмет, позволивший совершить подлог. Техран же «отделался» всего 18 месяцами запрета заниматься профессиональной деятельностью.

Логист.Today напоминает, что в последнее время в Евросоюзе постоянно ужесточаются правила, регулирующие график водителей. По мнению законодателей ЕС, соблюдение установленного режима работы и периодов отдыха значительно повышает безопасность на дороге и снижает количество аварий.

Фото: Источник: Логист.Today

0 комментариев

Чтобы оставить свое мнение, необходимо 

войти или зарегистрироваться

Читать на эту тему