1

Вопросы и ответы

/ нет
Страхование ответственности экспедитора
Добрый день. Интерисует страхование ответственности экспедитора. Есть такой вид страхования у Вас? Если да, то вынуждены ли мы будем работать только с перевозчиками, имеющими СМР страхование?
/ нет
Декрет №6. могу возить только продукцию собственного производства или еще что-то?
На купленной машине по 6 декрету я могу возить только продукцию собственного производства или еще что-то?
/ нет
Декрет №6. на купленной машине по 6 декрету я могу возить только продукцию собственного производства
На купленной машине по 6 декрету я могу возить только продукцию собственного производства или еще что-то?
/ нет
Ооо ста-брест - конвой
Добрый день!
Спасибо за оперативный ответ .
Подскажите ,пожалуйста ,будет ли применятся обязательное сопровождение по территории РБ ?
Перевозка осуществляется по процедуре МДП , по территории РБ груз следует транзитом из Германии в Казахстан , везём средство для гигиены полости рта и зубов , отправителем заявлен в сропроводительных доках по ТНВЭД под кодом 33069000 , содержание алкоголя 8 % , общая масса перевозимого груза 8 кг .
В перечень ,утверждённом Совета Министров РБ №381 от 27 марта 2007 , этот груз не включён, но как мне сказали в отделе организации таможенного контроля код ТНВЭД не является определяющим и о необходимости конвоя будет решать при пересечении границы оперативный работник таможенных органов Согласно п. 56 Декрета Президента РБ от 9 сентября 2005 г. № 11 'О совершенствовании государственного регулирования производства, оборота и рекламы пива, алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта':

56. Ввезенные (предназначенные для вывоза) на таможенную территорию Республики Беларусь с таможенной территории государств - участников Договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве от 26 февраля 1999 года алкогольная продукция (за исключением ввезенных алкогольных напитков, промаркированных акцизными марками), непищевая спиртосодержащая продукция и непищевой этиловый спирт, перемещаемые по территории Республики Беларусь, а также перемещаемые транзитом через таможенную территорию Республики Беларусь, подлежат обязательному сопровождению в установленном законодательством порядке подразделениями Департамента охраны Министерства внутренних дел (при перемещении автомобильным транспортом) и военизированной охраной Белорусской железной дороги (при перемещении железнодорожным транспортом).

Перечень товаров с указанием кода Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, относящихся к непищевой спиртосодержащей продукции и непищевому этиловому спирту, к которым применяется обязательное сопровождение, утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь №381 от 27 марта 2007 г.

Поскольку данная продукция отсутствует в перечне, её вес и количество незначительны, то думаю, что процедура обязательного сопровождения может и не применяться.
--------------------
Прежде, чем задать здесь свой вопрос, задайте его Гуглу!
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
___________________________
Вежливые люди, когда хотят поблагодарить, говорят СПАСИБО здесь...
Клиент всегда прав, если он не прав, он не наш клиент...

ООО 'Таможенно-логистический консалтинг', тел.: +375 (17) 237-25-36, 262-94-74,
Форум сайта - Вопросы и ответы по таможне и ВЭД
/ нет
Помогите начать работу
Оформил ИП, не могу найти работу, подскажите, пожалуйста, куда можно пристроиться, для начала. Спасибо.
Добрый день, Дмитрий! Иногда нам требуются машины для перевозки строительных материалов по направлениям Гродно-Минск, Минск-Барановичи, Барановичи-Гродно по Минску и т.д. Звоните велком 1060257 Елена
Какое авто? Я беру для развоза хлеба. Подробности по телефону. 029-654-22-72. Напомните, что вы с сайта.
РЕКЛАМУ ВЕШАЙ ВЕЗДЕ!!!!  СДЕЛАЙ САЙТ!!!  ВИЗИТКИ!!!! Не прогибайся на 75т.час!!!! Положишь машину и сам под ней ляжешь!!!(((((((((( а твои заказчики через 2 недели о тебе не вспоинят (ты как расходник)... Печалька!!!!;(
спасибо всем большое
/ нет
Какие ставки на перевозки от сельхоз организ. ( свекла, зерно )
Планирую занятся перевозками от сельхоз организ.
( свекла, зерно ).  Может кто занимается этим?  Какие сейчас ставки, дайте совет.
/ нет
Декрет № 6.можно ли на грузовиках ввезённых под декрет № 6 выезжать на украину и ес ?
Можно ли на грузовиках ввезённых под дикрет № 6 выезжать на Украину и ЕС ?
/ нет
Страховка от невыплат или невоевременных выплат
ю, что есть вид строхования финансовых рискав от третьих лиц. ?одскажите, какие белорусские компании осуществляют данное страхование!
/ нет
Мы расширяем наш бизнес и ищем новых и надежных партнеров (грузовладельцев)
Здравствуйте,

В настоящее время мы расширяем наш бизнес и ищем новых и надежных партнеров (грузовладельцы из Республики Беларусь, России, Литвы, Латвии, Польши) для взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества. Возьмем на постоянное экспедирование автомобили грузоподъемностью от 5 до 25 тонн.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и жду Ваших предложений.

С Уважением,
Менеджер Андрей Князев
Тел. +375 33 6997575
ICQ 614722986
Skype kan.big
/ нет
Ставки на минск-питер
Хочу узнать ставки за перевозку груза из Минска, Бобруйска на Питер. А.м 20 тонн, тент,сцепка 102 м3
/ нет
Купить авто по 6 декрету
Я читала 6 Декрет, но поняла, что купить машину можно по нему только фирме, не ИП.

Подскажите, кто знает.
/ нет
Красноярский край - германия на постоянной основе
Кто -нибудь постоянно ездит в Красноярский край ? Интересует обратная перевозка в Германию на постоянной основе
/ нет
Расшифровать номенклатуру по декрету №6
какие товари можно ввозить под коадами указанными в декрете президента N 6 от 7 мая 2012г.
/ нет
Какие товары можно ввозить под кодами указанными в декрете президента №6 от 7 мая 2012г.
какие товари можно ввозить под кодами указанными в декрете президента 6 от 7 мая 2012г.
/ нет
Декрет №6. освобождается ли индивидуальный предприниматель от растаможивания авто?
При покупке авто за рубежом , освобождается ли индивидуальный предприниматель от растаможивания овто? Зарегистрирован  в сельской местности. Как это оформляется и какие документы предоставляются на таможне?